Спартакиада среди предприятий и организаций

19 февраля 2022 года
на территории лыжно-биатлонного комплекса «Берёзовая роща» состоялось лично-командное первенство по лыжным гонкам в зачет Спартакиады 2022 года среди жителей города, трудящихся предприятий и организаций Каменск-Уральского городского округа.

Соревнования лично-командные. В соревнованиях принимали участие жители города,  работники предприятий и организаций от 18 полных лет и старше, включая пенсионный возраст.  Дистанция  для мужчин была протяженностью 3 км, для женщин – 1,5 км. Состав команд неограничен. Командный зачет определялся по сумме мест 4 мужчин и 2 женщин.

Для участия в первом виде Спартакиады – лыжных гонках –  на старт вышли  71 человек: представители УПКБ «Деталь», ПО «Октябрь», РУСАЛ,  АО «СинТЗ», КУЗОЦМ «Сплав», ОАО «КУМЗ», Управление Образования.
В личном первенстве принимали участие  представители МАУ «Спортивная школа», КУТТС, УФКиС.

Победителями и призерами в личном первенстве среди мужчин стали: I место – Хлобыстов Александр ( МАУ «Спортивная школа»), II место – Кочнев Алексей (АО «СинТЗ»), III место – Барбара Артём (РУСАЛ).

Среди женщин: I место у Барышниковой Ольги  (РУСАЛ), на  II месте Гулынина Екатерина (РУСАЛ), III место заняла Дубровина Ольга (АО «СинТЗ»). Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

В командном первенстве по первой группе  I место  у команды «РУСАЛ», II место заняла команда АО «СинТЗ», III место –  УПКБ «Деталь», Во второй группе I место заняла команда «Управление образования». II место у команды КУЗОЦМ «Сплав». Команды-победительницы награждены Кубками и грамотами.

Участники соревнования получили положительный заряд бодрости и прекрасного настроения.

Следующий вид Спартакиады Зимний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне», который состоится 12 марта 2022 г.

С итоговым протоколом можно ознакомиться в разделе мероприятия.