Прием нормативов ГТО

30 мая 2019 года в 15.00 часов будет проводиться дополнительный прием нормативов ГТО у учащихся образовательных учреждений по видам: бег на короткие дистанции (30, 60, 100 метров),
челночный бег (3 х 10 метров) и бег на выносливость (1, 1.5, 2, 3 км.).

Летний Фестиваль ГТО

18 мая 2019 года на стадионе «Энергетик» прошли соревнования летнего Фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных учреждений города.
В фестивале принимали участие девочки и мальчиики III (11-12 лет) и IV (13-15 лет) ступеней.
Данные соревнования помимо определения победителей в личном и командном зачете, являлись отборочными для формирования участников сборной команды города для участия в Областном фестивале, который будет проходить 19-20 июня 2019 года в городе Верхняя Пышма.
Все участники должны были выполнить четыре вида (бег на 60 м., бег на выносливость 1500 или 2000 м., силовое упражнение (отжимание и подтягивание, метания мяча 150 гр.). Результаты оценивались по 100 очковой таблице.
По итогам упорной борьбы победителями стали:
3 ступень Русских Диана – лицей № 10, Босов Максим – лицей № 10.
4 ступень Федотова Екатерина – лицей № 10, Птицын Вячеслав – лицей № 10.
В командном первенстве
1 место у лицея № 10, 2 место у СОШ № 38, 3 место у СОШ № 32.
Более подробную информацию можно посмотреть в разделе мероприятия.
Фото

Спартакиада УЗ (л.атлетика)

16 мая 2019 года на стадионе «Энергетик» прошли соревнования первенства города по легкой атлетике среди студентов в зачет спартакиады.
Легкая атлетика была заключительным видом спартакиады, а так как ситуация в общем зачете как у юношей, так и у девушек в определении победителей и призеров была неопределенной и все решало, как выступят легкоатлеты, поэтому борьба на беговой дорожке и в секторе для прыжков была очень упорной.
Победителями стали:
100 метров Наруцкая Анастасия – КУПК и Калинин Владислав – КУТТС
200 метров Наруцкая Анастасия – КУПК и Бенасик Данил – КУРТ
400 метров Кузнецова Ксения – КУПК и Бенасик Данил – КУРТ
800 метров Кузнецова Ксения – КУПК и Бушин Александр – КУРТ
Прыжки в длину Антропова Татьяна – МедКолледж и Устюжанин Данил КУТТС
Эстафета 4х100 девушки – КУПК, юноши – МедКолледж
В командном зачете победителями и призерами стали:
Девушки 1 место – КУПК, 2 место – КУТТС, 3 место – МедКолледж
Юноши 1 место – КУРТ, 2 место – КУПК, 3 место – МедКолледж
И теперь можно подвести общий итог спартакиады среди студентов учебных заведений в сезоне 2018-219 г.г. Зачет у девушек определялся по пяти видам, у юношей по шести видам.
Девушки
1 место КУТТС                     8очк.
2 место КУПК                      9 очк.
3 место Медколледж        11 очк.
4 место Педколледж        16 очк.
5 место КУАТ                      23 очк.
6 место КУРТ                      27 очк.
Юноши
1 место КУПК                       8 очк.
2 место КУРТ                       15 очк.
3 место КУТТС                    19 очк.
4 место Медколледж        21 очк.
5 место КУАТ                      25 очк.
6 место КУТММ                 30 очк.
Более подробную информацию можно посмотреть в разделе мероприятия.
Подведение итогов спартакиады и награждение будет производится 20 июня 2019 года по адресу ул. Механизаторов, 95 в 16.00.

Первенство города среди школьников (л.атлетика)

15 мая 2019 года на стадионе «Энергетик» прошли соревнования первенства города по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ города. Программа соревнований остается неизменной последние 10 лет (бег 100 м., 400 м., 800 м. – девушки, 1500 м. – юноши, прыжки в длину с разбега, эстафета 4х100 м.). Также неизменной остается бескомпромиссная борьба практически на каждой дистанции.
По итогам соревнований победителями стали:
100 метров Махаева Олеся – шк. № 34 и Чигарев Лев – шк. № 22
400 метров Кузнецова Яна – шк. № 22 и Гайсин Игорь – шк. № 5
800 метров Курицына Мария – лицей № 10
1500 метров Потяков Никита – шк. № 16
Прыжки в длину Петрова Наталья шк.№16 и Силкин Александр – шк.№35
Эстафета 4х100
девушки – первое место показав одинаковый результат поделили две школы № 15 и № 34
юноши – лицей № 10
В командном первенстве
первое место за лицеем № 10,
второе место у школы №5,
третье место заняла школа № 40.
Более подробную информацию можно посмотреть в разделе мероприятия.

Многоборье ВФСК ГТО среди лиц пенсионного возраста

14 мая 2019 года в Верхней Пышме прошли Областные финальные соревнования по многоборью ВФСК ГТО среди лиц пенсионного возраста (IX-XI ступени). Наш город представляли два участника и оба выступили весьма успешно. Зыбина Марина в возрастной категории 60-69 лет уверенно заняла первое место. Шарапов Владимир в возрастной категории 70 лет и старше совсем немного проиграл победителю и занял второе место.
Все участники выступали в четырех видах программы (бег 2000 м., отжимание, гибкость, пресс). Результаты оценивались по 100 очковой таблице.

Данные соревнования рассматривались как отборочные для участия во Всероссийских играх пенсионеров, которые будут проходить в 20-х числах августа в городе Уфа.
Фото