Первенство города по многоборью ГТО среди студентов

24 октября 2019 года в спортивном зале по адресу Механизаторов, 95 прошли соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов учебных заведений.
Соревнования проводились по четырем видам (отжимание, гибкость, прыжок в длину с места, пресс).

 

 

 

 

 

 

Результаты оценивались по 100-очковой таблице многоборья ГТО.

После выполнения упражнений были подведены итоги.
В результате призерами среди девушек стали:
1 место – Термаева Марина – КУПК,
2 место – Загидуллина Кристина – Мед.Колледж,
3 место – Тагильцева Светлана – КУТТС.

среди юношей:
1 место –  Салихов Рудольф – КУПК,
2 место – Мустафин Марк– КУПК  и Руппиев Денис– КУТТС.

В командный зачет шли четыре лучших результата.
У юношей победила команда КУПК – 1023 очк.,
второе место у КУТТС – 997 очк.,
третье место заняла команда КУРТ – 982 очк.,
четвертое место Мед.Колледж – 894 очк.
пятое место – КУАТ – 847 очк.

У девушек командная борьба была более упорная.
На первом месте, как и у юношей команда КУПК – 1012 очк.,
второе место – Мед.Колледж – 1006 очк.,
третье место у КУТТС – 1002 очк.,
четвертое место – Пед.Колледж – 871 очк.,
пятое место – КУРТ – 766 очк.

Итоги многоборья можно посмотреть в разделе мероприятия.

Следующий вид Спартакиады настольный теннис 14 ноября 2019 г. будет проходить во ДС«Салют».

Легкоатлетический пробег памяти А.С. Цуканова

12 октября 2019 года на лыжно-биатлонном комплексе «Березовая роща» прошел легкоатлетический пробег, посвященный памяти многократного чемпиона Мира и Европы по легкой атлетике среди ветеранов Цуканова А.С. Перед стартом к участникам с приветственным словом обратился начальник управления по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского П.Г. Гиматов и дочь Александра Сергеевича – Наталья Александровна, которая поблагодарила участников за то, что они чтут память ее отца и приезжают на пробег.
Что касаемо спортивной составляющей, то можно отметить достаточно большое количество участников, их в этом году было 168 человек из Свердловской, Курганской, Челябинской областей, также в пробеге участвовал представитель Казахстана – Азимбаев Серикказы.

Участники пробега в зависимости от возраста бежали 2,5 км, 5 км. и 10 км. по асфальтированному кругу 2.5 км. Практически во всех возрастных группах была очень упорная борьба и для победы приходилось прилагать большие усилия.

В итоге победителями стали Сапегина Екатерина – Каргаполье, Копарушкина Анна – Нижние Серьги, Тесленко Татьяна – Челябинск, Кулыгин Артем – п. Рефтинский, Луми Никита – Ирбит, Курочкин Алексей – Березовский, Калягин Сергей – Первоуральск, Файзерахманов Радик – Асбест, Кулаков Валерий – Екатеринбург, Подоксенова Анастасия, Новгородцева Любовь, Тимашов Кирилл, Ибраев Виктор, Башмаков Роман все из Верхней Пышмы, Додонова Ева, Кашеварова Алина, Фисун Наталья, Лабрев Аркадий все из Каменска-Уральского.

Итоговый протокол находится в разделе Мероприятия

Фото 

Сдача нормативов ВФСК ГТО

09 октября 2019 г. на стадионе «Энергетик»
Дополнительный день сдачи ГТО. Регистрация с 14.00 часов.
Виды испытаний: 1) Бег (30м, 60м, 100м, 1000м, 1500м, 2000м, 3000м)
                              2) Челночный бег 3 х 10м.
                              3) Метание (теннисного мяча в цель, мяча 150гр. и 
                                спортивного снаряда 500гр. и 700гр. на дальность)

16 октября 2019 г. состоится плановая сдача нормативов ВФСК ГТО по ПЛАВАНИЮ СК «Олимп» с 13.15 до 14.00 часов. Регистрация с 12.00 часов.

Русские шашки

28 и 29 сентября 2019г. проводится открытое первенство города по русским шашкам, посвященное памяти мастера спорта РФ Н.Е.Исаева
Место проведения: шшк Космос, ул.Механизаторов 72.
Тел. +7(952)735-49-06
Корчагин Вадим Александрович

Легкоатлетический кросс

19 и 20 сентября 2019 года на стадионе “Энергетик” проводятся соревнования по бегу на кроссовые дистанции среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений в зачет комплексной спартакиады 2019-2020 учебного года.

Начало соревнований в 13.00 часов.

19 сентября – 1-2 группы (10-11, 8-9 классы) дистанция – 1 км.
20 сентября – 3-5 группы (7, 6, 4-5 классы) дистанция – 500 м.

Положение о проведении и Программа забегов кросса
находятся в разделе Мероприятия